AGENDA DA TV (SÁBADO, 18/2/2017)

AGENDA DA TV (SÁBADO, 18/2/2017)

Veja abaixo a agenda de transmissões elaborada pelo Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte.
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Osasco - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Ribera Navarra x Barcelona - EI MAXX
10h00 - Mundial de Esqui Alpino: etapa da Suíça - SPORTV2
11h15 - IAAF Indoor World Tour: etapa de Birmingham - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Ingolstadt - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester City - ESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Olympique x Rennes - SPORTV
14h00 - NBB: Basquete Cearense x Vasco - BAND
14h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Bento Vôlei - REDETV!
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS 
15h00 - Basquete Universitário Americano: Tulsa x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Críquete Regional Super 50: final - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Chelsea - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Freiburg - FOX SPORTS
15h30 - Fórmula E: classificação da etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS2
16h00 - Lacrosse Universitário Americano: Drexel x Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Lacrosse Universitário Americano: Loyola x Johns Hopkins - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Lacrosse Universitário Americano: Lehigh x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa - SPORTV
16h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - PREMIERE
16h30 - Campeonato Carioca: Resende x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16h30 - Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro - PREMIERE
16h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport - PREMIERE
16h30 - Campeonato Sergipano: Dorense x Estanciano - ATALAIA (SE)
16h30 - Fórmula E: etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista: Audax x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Tiradentes - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paraense: Águia x Paysandu - CULTURA (PA)
17h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS 
17h00 - NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Lacrosse Universitário Americano: Notre Dame x Georgetown - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Mississipi State - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Empoli x Lazio - ESPN
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Albany x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - EI MAXX
19h00 - Pesagem UFC Fight Night Combate: Browne x Lewis - COMBATE
19h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus - REDE VIDA
19h00 - Sul-Americano de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
19h10 - Americas Rugby Championship: Chile x Argentina - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Red Bull Brasil - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - PREMIERE
20h00 - Copa Pódio: Grand Prix dos Pesos Leves - COMBATE
20h00 - ATP Tênis de Memphis: primeira semifinal - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Aspera FC: card não informado - EI MAXX
21h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Houston - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Georgia - WATCHESPN (Internet)
21h10 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Brasil - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Montes Claros - SPORTV2
23h00 - Jogo das Estrelas da NBA: enterradas, três pontos e habilidades - ESPN
23h00 - Torneio Quatro Continentes de Patinação Artística - SPORTV3
23h00 - M-1 Challenge #74: card não informado - BANDSPORTS (VT) 
23h10 - Americas Rugby Championship: Canadá x EUA - ESPN+
23h15 - Basquete Universitário Americano: Virginia x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
23h30 - ATP Tênis de Memphis: segunda semifinal - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Bellator 172: Fedor Emelianenko x Matt Mitrione (card principal) - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA

Escolha o servidor para testar. Clique no botão abaixo para gerar o Teste 24h.

Dentro de alguns minutos os dados estarão no seu e-mail.


Tente os links abaixo caso não consiga testar os servidores acima.

 Atendimento ao Cliente e Revendas 
 WhatsApp para Clientes: 75  99873-9956  (Atendimento somente a Clientes)
WhatsApp para Revendas: 75 99711-8919 (Atendimento somente a Revendas)
Somente mensagem não aceitamos chamadas de WhatsApp.

VEJA TAMBÉM OS NOSSOS PARCEIROS 

CLIQUE E PEÇA SEU TESTE DO MELHOR SERVIDOR CS DO BRASIL

INTERNET ILIMITADA PARA CLARO OU VIVO TESTE GRÁTIS!
CLIQUE E PEÇA SEU TESTE DE CS EM NOSSOS PARCEIROS
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.
CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:

CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


EmoticonEmoticon